Приднестровский спикер поблагодарил Нарышкина за миротворчество России на Днестре

В рамках продолжающегося визита в Москву председатель Верховного совета Приднестровья Анатолий Каминский встретился с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным . Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 марта в пресс-службе приднестровского парламента.

Как отмечается, стороны обсудили вопросы сотрудничества между Москвой и Тирасполем. Каминский выразил благодарность России за решение вопроса о возобновлении выплат в виде надбавок к пенсиям приднестровским пенсионерам. «Мы, приднестровцы, всегда благодарны великой России за ту помощь, которая оказывается Приднестровью в вопросах не только материального, но и, прежде всего, нематериального обеспечения — моральной поддержки, а также той миротворческой деятельности, которую проводит Российская Федерация на берегах нашего Днестра», — отметил спикер приднестровского парламента.

Каминский проинформировал главу администрации Кремля о планах проведения конституционной реформы в Приднестровье, а также о мерах, предпринимаемых руководством ПМР для скорейшего преодоления последствий мирового экономического кризиса. Спикер также отметил важную роль России в стабилизации экономики ПМР, развитии ее науки и образования, социальной сферы, культуры, сохранении мира и безопасности в регионе.