Тимошенко: У меня не было долгов перед Россией и списывать было нечего

Лидер партии «Батькивщина» , экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию, что она подписала в 2009 году газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов компании ЕЭСУ . Об этом она сообщила на пресс-конференции сегодня, 11 марта, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

«Никаких долгов не существует, поэтому нечего было списывать», — отметила, в частности, Тимошенко. Говоря о крайне критическом отношении к контракту, заключенному ею, со стороны нынешнего правительства, политик отметила, что цена российского газа для Украины при ее премьерстве составила $228 за тысячу кубометров, в то время как нынешняя приближается к $300. «Так скажите, пожалуйста, чьи договоренности были более объективными и чьи договоренности были лучше для Украины? Нужно смотреть исключительно по цене, а не по инсинуациям сегодняшней власти», — задалась она вопросом.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр страны Николай Азаров заявил на пресс-конференции, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году подписала газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов компании ЕЭСУ в размере $450 млн .