Указ о передаче Республике Хакасии акций аэропорта Абакан

Указ о передаче Республике Хакасии акций аэропорта Абакан

11 марта 2011 года, 17:15

Дмитрий Медведев подписал Указ «О передаче в собственность Республики Хакасия находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества «Аэропорт Абакан».

Полный текст документа:

В целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Республики Хакасия и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов инфраструктуры аэропорта Абакан постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Хакасия о передаче в собственность Республики Хакасия находящихся в федеральной собственности 75 процентов акций открытого акционерного общества «Аэропорт Абакан» для привлечения Правительством Республики Хакасия на период до 2015 года на условиях государственно-частного партнёрства инвестиций в размере не менее 937,7 млн рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию имущества открытого акционерного общества «Аэропорт Абакан» и развитие инфраструктуры аэропорта Абакан.

2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок обеспечить передачу в собственность Республики Хакасия находящихся в федеральной собственности 75 процентов акций открытого акционерного общества «Аэропорт Абакан».

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.