В Оренбуржье начались выборы в областной парламент

В Оренбуржье 13 марта проходят выборы в депутаты Законодательного Собрания области. Избирателям предстоит выбрать 23 депутатов, которые проходят по одномандатным округам, и определиться в выборе политических партий: 24 места в областном парламенте предназначены для кандидатов, проходящих по партийным спискам. Для проведения выборов на территории Оренбургской области сформировано 23 одномандатных избирательных округа, образовано 1814 избирательных участков.

Организацию и проведение выборов осуществляют около 2 тысяч избирательных комиссий, в составе которых более 13 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса. Все они обеспечены соответствующими помещениями. Количество избирателей в регионе составляет 1 миллион 643 тысячи 479 человек. Порядок во время выборов в регионе охраняет порядка 4 тысяч милиционеров, сообщает корреспондент ИА REGNUM .

Одновременно с выборами депутатов Законодательного Собрания области 13 марта пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов и досрочные выборы глав муниципальных образований в 44 муниципальных образованиях (в двух городских округах, 12 муниципальных районах, 30 сельских поселениях).