Сербский легионер ташкентского "Пахтакора" готов играть за сборную Узбекистана

Капитан ташкентского «Пахтакора» Боян Миладинович выразил готовность выступать за сборную Узбекистана. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM , заявил сербский легионер ташкентского клуба в интервью узбекской газете «Интерфутбол». «Если поступит официальное обращение, то я готов выступать за национальную сборную Узбекистана. Это было бы для меня большая честь», — отметил защитник самого титулованного клуба Узбекистана.

29-летний футболист в 2009 году подписал с «Пахтакором» двухлетний контракт, а в начале текущего года продлил свой контракт до 2013 года. «Я еще ни разу не выступал за сборную Сербии. Однако, защищал честь молодежных команд всех возрастов. Так, в 2004 году в составе сборной Сербии U-21 был серебряным призером чемпионата Европы в Германии», — резюмировал Миладинович.

Следует отметить, в настоящее время сборной Узбекистана, по оценкам специалистов, не хватает защитников. Поэтому, на Кубке Азии в Катаре полузащитник махачкалинского «Анжи» и сборной Узбекистана Одил Ахмедов по решению главного тренера Вадима Абрамова играл на позиции защитника.

Напомним, что Миладинович в составе команды Сербии и Черногории был вице-чемпионом Европы среди молодежных сборных. Играл за команды «Црвена Звезда» (2004-2008 годы) и «Напредак» (2000-2004 годы).