Горизбирком Санкт-Петербурга: Ничего экстраординарного на муниципальных выборах не происходит

Ничего из ряда вон выходящего и экстраординарного в ходе голосования на дополнительных выборах в муниципалитетах Санкт-Петербурга сегодня, 13 марта, не происходит. Об этом коррреспонденту ИА REGNUM сообщили в городской изирательной комисии города, которая не является организатором данных выборов. а выступает надзирающим органом.

«Что касается муниципального образования «Малая Охта», где произошел перенос участка для голосования из одного помещения в школы № 152 в лицей №533, то такие ситуации происходят постоянно и по разным причинам: например, из-за неготовности помещения для голосования или измененения границ участка, — отметили в избиркоме. — Участки образует глава адмиистрации, и главное — чтобы был соблюден приницип: не более 3 тыс. человек голосующих на участке. Жалобы горожан на неудобства понятны, но постепено все избиратели привыкают. Вовремя предупредить избирателей — обязанность местных властей».

«В некоторые муниципалитетах появились жалобы наблюдателей на якобы незаконную агитацию, в частности, на територии муниципального образования «Автово» депутат ГосДумы РФ Оксаны Дмитриеа беседовала с горожанами, которые сегодня являются избирателями — отметили в избиркоме. — Ни одни выборы без подобных жалоб и последующих судов. муниципальная избирательная комиссия вправе возбудить административное производство в отношении тех, кого подозревают в незаконной агитации. Все юрдические механизмы имется — слово за мировым судьей. Сведения об организации так называемой «карусели» в муниципальном образовании «Автово» пока не подтверждаются».