Ювелирные украшения и их выбор

Ювелирным считается изделие из драгоценных металлов и камней, изготовленное специальным мастером (ювелиром). Наши предки придавали драгоценностям немного другое значение, нежели сейчас. Они наделяли изделия магическим смыслом. Было принято считать, что драгоценные камни могли не только защитить от сглаза, болезни, и даже смерти, но и притянуть удачу, любовь и здоровье. В современном мире изделия носят чаще в качестве украшения. Безусловно, такие аксессуары являются одними из самых желанных и популярных подарков. Просмотрев ювелирный каталог http://eleganceshop.ru/cat/, можно встретиться с широким ассортиментом изделий.

Основные принципы выбора ювелирного украшения

Драгоценное изделие стоит дарить человеку, если вы точно знаете, что он оценит такой подарок и будет рад ему. В противном же случае лучше ограничиться полудрагоценным украшением. При выборе подарка для женщины следует учитывать ее возраст и телосложение. Зрелым полным дамам больше подойдут крупные украшения, худеньким любого возраста — тоненькие браслеты, цепочки и т .д. Для женщины любого возраста беспроигрышным вариантом будут украшения в классическом стиле. Для молодых незамужних следует выбирать полудрагоценные камни, для замужних — драгоценные.

Популярным вариантом для мужчин обычно являются запонки, зажимы для галстука и печатки. Если вы собрались вручать подобный подарок, то сначала лучше выяснить, любит ли адресат вообще носить украшения. Зажим для галстука и запонки вряд ли подойдут, если молодой человек не носит рубашек и придерживается более свободного стиля. Массивный браслет, цепочка, крестик также будут отличным подарком для представителей сильного пола.