Владимир Чуров привез из Владимирской области образцы "паршивой агитации"

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров привез из своей поездки во Владимирскую область «пополнение в коллекцию паршивой агитации». Об этом он сообщил в ходе брифинга в ЦИКе вечером 13 марта.

«Знаете ли вы, что кандидат N выбросил с балкона старуху, а потом мать с больным слепым ребенком? А другой кандидат бросил 9 семей и заставил своих жен сделать в общей сложности 28 абортов, из них три — криминальных?» — процитировал Чуров анонимные листовки, которые в ходе агитационной кампании распространялись в регионе. «Их качество — ниже плинтуса. На кого они вообще рассчитаны?» — недоумевает Чуров. Также в качестве примера грубого черного пиара он привел фальшивый манифест одной из партий, в котором обещалось закрыть все вузы в регионе, ликвидировать все убыточные предприятия, повысить срок службы в армии. — все, против чего, по идее, избиратели должны возражать. «Это дебильный уровень, и изготовители этой продукции — дебилы и подонки», — не стесняясь в выражениях, резюмировал председатель ЦИК.

Кроме того, Владимирская область «отличилась» тем, что в выборах там участвовало наибольшее число кандидатов, бывших ранее судимыми — 170 человек. 4 человека с непогашенной судимостью по тяжким и особо тяжким преступлениям были с выборов сняты, но в прошлом году таких кандидатов было 3 по всем субъектам Федерации, где проходили выборы, а в этот раз — 4 в одном регионе, отметили участники брифинга.